OOO "Нэфокс плюс"
Мобильный:

+375 29 101-19-19

Городской:

+375 17 510-37-37

Работа с клиентами:

Электронная почта:

Email : info@nefox.by

Адрес в Минске:

ул. Ольшевского 20/11 Минск

Заказать консультацию
Пригласить на тендер
Телефон: +375 29 101-19-19
Услуги

Полезно знать | Страница 20

Предупрежден  - значит  вооружен! Именно так гласит старая, но весьма актуальная в любых жизненных ситуациях поговорка. Именно поэтому мы в очередной раз напоминаем: даже если Вы никогда не сталкивались с критическими ситуациями и пожарами, совершенно не лишним будет быть готовым встретить любую опасность и адекватно среагировать в момент ее наступления.

Специально для этого мы публикуем цикл материалов - полезную информацию о пожарной безопасности, охране труда и экологии, которые окажутся полезны не только специалистам в области пожарной безопасности, охраны труда и экологии, но и рядовым гражданам.


Пожарная безопасность зданий повышенной этажности

Жилые и общественные здания повышенной этажности строятся из огнестойких конструкций. Но исследования условий безопасности людей и проведенные опыты показали, что в случае пожара лестничные клетки, шахты лифтов, коридоры и верхние этажи зданий повышенной этажности в течение 1—2 мин заполняются дымом.

Меры безопасности при запуске "небесных фонариков"

При следовании правилам безопасности, описанным ниже, вы можете обезопасить себя и своих близких.

Как выбрать огнетушитель?

Какой огнетушитель купить? Что означают буквы A, B, C, D, E на огнетушителях? Какое количество огнетушителей должно быть? Подробности читайте в статье.

Содержание паспорта пожарной безопасности объекта

Паспорт должен содержать объективные характеристики объекта и включать в себя титульный лист, краткую характеристику паспорта, содержание, список использованных источников и следующие разделы:

Для каких объектов необходим паспорт пожарной безопасности

Паспорт пожарной безопасности необходимо разрабатывать на объекты, содержащие:

Условные обозначения на плане пожарной эвакуации

Стоит отметить, что не только ответственные за пожарную безопасность, но и все остальные рядовые сотрудники предприятий и организаций должны быть не только ознакомлены с планом эвакуации в случае пожара (и ориентироваться в нем, соотнося со своим рабочим местом), но еще и должны знать, о чем говорят условные обозначения на нем.