OOO "Нэфокс плюс"
Мобильный:

+375 29 101-19-19

Городской:

+375 17 510-37-37

Работа с клиентами:

Электронная почта:

Email : info@nefox.by

Адрес в Минске:

ул. Ольшевского 20/11 Минск

Заказать консультацию
Пригласить на тендер
Телефон: +375 29 101-19-19
Услуги

Чек лист по пожарной безопасности

Наша компания оказывает услуги по заполнению чек листов в Минске и Республике Беларусь.

Для консультации по заполнению чек листа Вы можете обратиться к нашим специалистам:

Ниже Вы можете ознакомиться с информацией более детально

Оказываем помощь в заполнении чек листов по пожарной безопасности для всех желающих организаций которые не знают как их заполнять.

Что нужно знать о чек листах

Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» органы государственного пожарного надзора наделены правами осуществлять плановые и внеплановые проверки организаций (субъектов) на предмет соблюдения законодательства в области пожарной безопасности. Периодичность проведения плановых проверок зависит от группы риска субъекта.

Постановлением МЧС Республики Беларусь от 20 апреля 2021 г. № 22 обновлен КОНТРОЛЬНЫЙ СПИСОК ВОПРОСОВ (ЧЕК-ЛИСТ) в сфере государственного пожарного надзора, надзора за соблюдением законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности.

В новой редакции увеличилось количество вопросов с 73 до 129. Новые вопросы касаются соблюдения требований ТКП 316-2011 «Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Организация и порядок проведения работ».

Получите консультацию по заполнению чек-листа

*подробности уточняйте у менеджера
Прием заявок ведется круглосуточно!

Данным Указом предусмотрена форма контроля организации путем заполнения чек-листов (контрольного списка вопросов).

Чек-лист - это исчерпывающий перечень требований, которые могут быть предъявлены проверяемому субъекту, подлежащих проверке соответствующим контролирующим (надзорным) органом.

Чек-листы используются при планировании проверок контролирующим (надзорным) органом. Чек-лист направляется проверяемому субъекту, отнесенному к средней или низкой группам риска, для получения органом государственного пожарного надзора (далее – ГПН) информации в целях анализа соблюдения законодательства в области пожарной безопасности и определения необходимости назначения плановой проверки.

Закажите консультацию

Оставьте Ваш номер телефона и наш менеджер свяжется с Вами в течение 5ти минут

Информация по чек-листу предоставляется в орган ГПН не позднее десяти рабочих дней со дня получения указанного чек-листа.

Результаты заполнения чек-листа влияют на вероятность назначения плановой проверки для субъекта, отнесенного к средней группе риска. А для субъектов низкой группы риска проверка и вовсе может не назначаться. Все это определяется исходя из результатов анализа имеющейся в распоряжении органа ГПН информации по контрольному списку вопросов (чек-листу).


Воспользуйтесь пакетным предложением!

При заказе 3-х и более услуг в нашей компании получите скидку 20%!!!

Мы готовы выслать к вам специалиста для определения объемов работ и стоимости.
Это бесплатно.

Смотреть все услуги



Чек-лист включает в себя следующие для заполнения вопросы:


  • организационные мероприятия по соблюдению пожарной безопасности, состояние
  • установок пожарной автоматики (их наличие, исправность и работоспособность);
  • указание категорий помещений по взрывопожарной и пожарной опасности, вид состояние инженерных систем на объекте, сведения о выполнении предыдущих предписаний ГПН и др.

Зачастую, заполнение чек-листа требуют специальных знаний в области пожарной безопасности.



ВНИМАНИЕ!

У нас действует MoneyBack - мы вернем Вам все выплаченные деньги в случае возникновения претензий к нашей работе со стороны государственных органов.

*данное условие четко прописано в договоре